Удалили нерв и теперь пахнет изо рта

0 +1 -1
Елена Петровна спросил 7 лет назад

Добрый день. Неделю назад я ходила к стоматологу на удаление нерва и пломбирование зуба. Сразу меня ничего не беспокоило, но спустя несколько дней у меня начало неприятно пахнуть изо рта, причем источником зловонного запаха была десна возле якобы пролеченного зуба.

Плюс ко всему она воспалилась и побаливает зуб, что меня вынудило посетить врача еще раз. Выяснилось, что стоматолог удалил не все нервы и поставил пломбу на оставшийся нерв.

В итоге мне убрали и этот нерв, поставив временную пломбу. Зуб продолжает болеть и жуткий запах от десны никуда не исчез.  Я полощу рот рекомендованным антисептиком, но это не дает никакого результата.

Что провоцирует этот запах и почему до сих пор беспокоит зуб?

1 ответ
0 +1 -1
Эксперт Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Елена Петровна!

Могу сказать однозначно – необходимо посетить лечащего стоматолога, поскольку непрекращающаяся боль в зубе на протяжении недели после лечения не является нормой.

Неприятный запах может быть вызван разными провоцирующими факторами. По причине негерметичной временной пломбы, развития воспаления в десне, скопления микробного налета на зубах и языке, наличия зубного камня, проблем с органами пищеварения. Со сложившейся ситуацией нужно детально разбираться на консультации у стоматолога-терапевта.

Яндекс.Метрика